Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2017 года В Мурманске полицейские задержали уличного грабителя

В полицию Мурманска обратилась 54-летняя женщина. Она заявила, что в отношении нее только что был совершен уличный грабеж. По словам потерпевшей, на проспекте Кольский к ней неожиданно подошел неизвестный и открыто путем резкого рывка похитил дамскую сумку. После этого грабитель скрылся с места происшествия.

Как установили полицейские в ходе опроса потерпевшей, в сумке находилась значительная сумма денежных средств в размере 77 тысяч рублей.

Потерпевшая смогла описать сотрудникам полиции приметы подозреваемого. Ориентировка с ними была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что грабеж совершил 23-летний молодой человек, проживающий в доме недалеко от места происшествия. Спустя непродолжительное время сотрудники ППС задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что часть похищенной суммы неработающий злоумышленник успел потратить.

По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости