Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2017 года В Тюмени задержали двух граждан, подозреваемых в сбыте наркотических средств

В результате проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени в одном из гаражных кооперативов города задержали двух местных жителей 1986 и 1988 годов рождения, оба ранее не судимы.

В ходе обыска, в присутствии понятых, в гараже полицейские обнаружили растительные вещества, которые направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое является наркотическим средством – «марихуаной», общей массой более 370 граммов. Наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме.

Как установили стражи правопорядка, задержанные сами выращивали наркосодержащие растения. Для незаконного культивирования фигуранты использовали гараж. Там они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Наркотик выращивали, сушили и раскладывали по партиям для дальнейшей реализации. Кроме того, в ходе обыска изъята целлофановая упаковка и другие приспособления для изготовления и расфасовки наркотических средств.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости