Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2017 года В Тюмени полицейские раскрыли кражу велосипеда

Накануне в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемого в краже, которая была совершена более месяца назад. Им оказался ранее не судимый нигде официально не трудоустроенный житель областного центра 1994 года рождения.

17 июня в отдел полиции №6 поступило заявление о краже. Девушка сообщила, что у нее украли велосипед. Как установлено в ходе оперативно-следственных действий, задержанный, находясь в подъезде одного из домов похитил, оставленный без присмотра, велосипед. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Стражи правопорядка напоминают, ваша осмотрительность – лучшая защита от преступных посягательств. Не оставляйте велосипед без присмотра, если выхода нет, обязательно пристегните велосипед. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, заносите велотранспорт в квартиру.

Полицейские также предупреждают, что на улицах города сотрудники ГИБДД, ППС, ГНР останавливают велосипедистов и проверяют регистрационные номера на рамах двухколёсного транспорта. Во избежание недоразумений и экономии личного времени полицейские просят горожан не закрашивать регистрационные номера на рамах, а также относиться к требованиям с пониманием.

Если же правонарушение все-таки совершено, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 291-432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости