Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2017 года Калужские полицейские приняли участие в торжественном открытии мемориала участникам локальных войн и конфликтов в Юхнове

В городе Юхнове состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Памятного знака в честь участников локальных войн и военных конфликтов. Свой воинский долг в горячих точках достойно исполнили более 140 уроженцев юхновской земли. Трое из них погибли.

Мемориал был установлен в новом сквере недалеко от здания межмуниципального отдела МВД России. Деньги на благоустройство сквера и самого памятника собирали всем миром, а выполняли работы сотрудники полиции и работники городской и районной администраций. Дизайн мемориала разрабатывался стражами порядка совместно с руководством города и района, а также калужскими мастерами по камню.

На церемонии открытия помимо полицейских присутствовали участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Юхновского района генерал-полковник Михаил Попков, ветеран Чеченской кампании генерал – майор Владимир Устинов, заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Татьяна Романова, многочисленные жители и гости города. За существенный вклад в увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию молодежи заместитель министра труда и социальной защиты области Татьяна Романова вручила юбилейную медаль Калужской области «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945гг» генерал-полковнику в отставке Михаилу Попкову, главе администрации Елене Мочаловой и директору Климовской школы Татьяне Мартынюк.

МОМВД России «Юхновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости