Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2017 года Улицы стали безопаснее

Костромские дознаватели направили в суд уголовное дело по фактам двух грабежей.

В мае с разницей в несколько дней в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Кострома обратились две женщины. У обеих потерпевших злоумышленник вырвал сумки прямо на улице. Сравнив описание грабителя, полицейские пришли к выводу, что оба преступления дело рук одного и того же человека.

В ходе комплекса мероприятий оперативные сотрудники установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний костромич. Уже в отделе полиции молодой человек признался, что оба преступления совершил спонтанно, посчитав одиноко идущих женщин легкой добычей. Таким образом, злоумышленник в общей сложности «заработал» 3000 рублей. Вырученные деньги потратил на погашение прежних долгов и новые ставки в букмекерской конторе.

В настоящее время сотрудниками дознания УМВД России по г. Кострома уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости