Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июля 2017 года Начальник регионального Главка МВД поздравил сотрудников следственных подразделений с профессиональным праздником

Сегодня сотрудники следственных органов РФ отмечают свой профессиональный праздник. Ровно четыре года тому назад этот день стал единым профессиональным праздником для всех следственных органов правоохранительной системы.

С торжественной датой следователей поздравил начальник регионального Главка МВД, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Главный полицейский региона отметил важность трудоемкой и кропотливой работы, которую ежедневно проводят следователи органов внутренних дел при расследовании преступлений. Кроме того, Александр Николаевич акцентировал внимание на том, что работа следователей напрямую зависит от их конструктивного взаимодействия со всеми подразделениями полиции и других ведомств правоохранительной направленности.

С приветственным словом и поздравлениями в этот день к личному составу обратился и начальник Главного следственного Управления ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-майор юстиции Виталий Шевченко. В своем выступлении Виталий Михайлович поблагодарил сотрудников следственных подразделений региона за добросовестный труд и высокий профессионализм, отметив, что только в первом полугодии 2017 года следователями органов внутренних дел расследовано 10342 уголовных дела. Активное привлечение следователей на стадии реализации материалов оперативных разработок позволило направить в суд 21 уголовное дело в отношении 66 лидеров и членов организованных преступных групп и преступных сообществ. В результате работы по возмещению материального ущерба, причиненного гражданам и организациям в результате совершения преступлений, возмещен ущерб на сумму 538,8 млн. рублей.

Наиболее отличившимся сотрудникам следственных подразделений за добросовестное исполнение служебных обязанностей начальник регионального Главка МВД вручил ведомственные награды и благодарности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости