Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июля 2017 года Сотрудники полиции задержали мошенника, похищавшего денежные средства через банковские карты

Сотрудники краевой столицы задержали злоумышленника, обманным путем похищавшего денежные средства у доверчивых граждан.

Житель города Ярославль путем обмана и злоупотреблением доверия на территории РФ совершал мошеннические действия, обманывая граждан путем перевода денежных средств на банковские карты.

По предварительной информации, в начале 2016 года жительница города Барнаула, подала объявление о продаже контактного гриля на информационный ресурс сети интернет. На ее телефон позвонил злоумышленник, сказав, что готов купить товар и перечислить денежные средства. После чего под диктовку подозреваемого, потерпевшая возле банкомата произвела несколько операций с картой. Вскоре пришло сообщение на телефон о снятии с ее расчетного счета денежных средств. Сумма ущерба составила 5500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, 1987 года рождения, ранее судим.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не называйте персональные данные ваших банковских карт. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь непосредственно в отделение банка, либо звоните по номеру телефона «горячей линии», указанной на обратной стороне вашей пластиковой карты.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости