Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июля 2017 года Полицейские устанавливают обстоятельства очередного мошенничества

Полицейские МУ МВД России "Бийское" проводят предварительную проверку по факту мошенничества, жертвой которого стал 83-летний бийчанин, пытавшийся решить семейный конфликт с помощью целителя.

По словам потерпевшего, телефон целителя, обещавшего снять порчу и помочь урегулировать конфликтные ситуации в семье, он услышал по радио. Находясь в затяжной ссоре с супругой, мужчина решил воспользоваться помощью специалиста и позвонил на номер, указанный в рекламе.

Ответивший на звонок незнакомец сообщил, что стоимость ритуала очищения составляет 20 тысяч рублей. Деньги необходимо было перевести на безадресный перевод с указанием кодового слова.

Пенсионер выполнил все условия: перечислил указанную сумму, сообщил незнакомцу код перевода, с помощью свечи и иконы совершил ритуал, продиктованный "целителем" по телефону.

Помогло ли это решить семейный конфликт, потерпевший не уточняет, но когда спустя время ему вновь позвонил незнакомец и предложил повторить ритуал за дополнительную плату, пенсионер категорически отказался от услуги.

Но мошенник не захотел так просто отпускать намеченную жертву. В следующий раз пенсионеру позвонили с того же самого номера под предлогом выплаты компенсации пожилым людям. Обещали перечислить около полумиллиона рублей, для получения которых нужно было перечислить "страховой взнос" в размере 40 тысяч рублей.

Пенсионер перечислил деньги по той же самой схеме, что и в первый раз. Но когда осознал, что стал жертвой мошенничества, обратился за помощью в полицию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости