Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июля 2017 года Полицейские Нефтеюганска задержали злоумышленников, совершивших кражу терминала (видео)

В дежурную часть городского отдела полиции Нефтеюганска поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что неизвестные лица из торгового центра похитили терминал для оплаты услуг. Со слов потерпевшего в аппарате находились денежные средства в размере около восьми тысяч рублей.

В ходе исследования места происшествия экспертами-криминалистами были изъяты отпечатки пальцев предполагаемых злоумышленников. При сверке по дактилоскопическим базам были выявлены совпадения с лицами, возможно причастными к данному преступлению. Оперативными сотрудниками в кратчайшие сроки были установлены и задержаны подозреваемые, ранее неоднократно судимые за различные преступления 30 и 32-летние нефтеюганцы.

В признательных показаниях мужчины пояснили, что накануне совершения преступления оплачивали услуги сотовой связи через терминал, который по неизвестным причинам замял купюру, не произведя оплату. Тогда и возникла идея с похищением аппарата. Так же задержанные пояснили, что в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении указанных лиц установлена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в быту.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости