Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июля 2017 года В Нижнедевицком районе завершено расследование уголовного дела по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Сотрудниками ОМВД России по Нижнедевицкому району окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Нижнедевицкого района, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления и преступления против личности, обвиняемого в нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

По версии следствия, в феврале 2017 года обвиняемый на свои денежные средства и средства своей жены, по устной договоренности с прежним владельцем за 60000 рублей приобрел автомобиль ВАЗ-21103 темно - зелёного цвета в исправном состоянии. При этом данный автомобиль обвиняемый в личную собственность не оформлял, но фактически с момента его покупки стал использовать в личных нуждах, будучи лишенным права управления транспортным средством.

08 мая 2017 года около 23 часов обвиняемый находился у себя дома, где в преддверии праздника в гараже распивал спиртные напитки. К 07 часам утра 09 мая 2017 года обвиняемый выпил примерно 1,5 бутылки водки «Столичная» и его стало клонить в сон. Находясь в сильном алкогольном опьянении, мужчина ушел из гаража в дом, чтобы поспать. Проснулся он около 16 часов, но находясь все еще в состоянии алкогольного опьянения, примерно в 16 часов 25 минут обвиняемый решил поехать прокатиться на автомобиле по поселку. Он запустил двигатель транспортного средства и поехал от своего дома по улице. Проехав некоторое расстояние, мужчина вспомнил, что дома забыл сигареты и решил вернуться. Направляясь обратно, он заметил на обочине дороги полицейских, которые предприняли попытку остановить автомобиль под его управлением. Однако обвиняемый не остановился, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и решил попытаться скрыться от них, поэтому на автомобиле поехал дальше в сторону своего дома. Доехав до дома и остановившись, обвиняемый увидел, что одновременно с ним подъехали сотрудники полиции. Стражи порядка предложили мужчине проследовать в отдел для составления административного материала за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он не стал спорить и согласился. Впоследствии обвиняемый был доставлен в отдел МВД России по Нижнедевицкому району. В присутствии понятых обвиняемому было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения через алкотектор Юпитер. Мужчина согласился. Прибор выдал чек с результатом 0,504 мг/л, т.е. было установлено алкогольное опьянение. В отношении обвиняемого был составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ. При проверке обвиняемого по базе данных «ИБД-Регион» было установлено, что 10 ноября 2016 года мировым судьей судебного участка №1 в Нижнедевицком районе Воронежской области мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства

требования

о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Таким образом, обвиняемый совершил управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии и в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости