Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июля 2017 года Представители Общественного совета при городском УМВД ознакомились с условиями содержания лиц, подвергнутых административному аресту

25 июля представители Общественного совета при городском УМВД Александр Мазеин и Виктор Трофимов с целью проверки посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту и отдел полиции №4 УМВД России по г. Кургану.

С условиями содержания в спецприемнике общественников ознакомила врио начальника СПСЛПАА УМВД России по г. Кургану Замира Матова:

– Основная масса задержанных находится здесь за нарушения ПДД, неуплату штрафов, управление транспортным средством после лишения водительских прав либо в нетрезвом виде.

Во время посещения приёмника члены Совета пообщались с административно арестованными. Граждане положительно отозвались об условиях их содержания, жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел не поступило.

В завершение визита члены Совета выразили предложение сделать обязательным труд для административно арестованных, что способствовало бы сокращению срока их пребывания в приёмнике. В настоящее время труд арестованных может использоваться только с их письменного согласия.

В ОП №4 УМВД России по г. Кургану общественники ознакомились с работой дежурной части, посетили комнаты содержания задержанных лиц. В беседе с начальником отдела Андреем Ивахненко председатель Общественного совета предложил рассмотреть вопрос поощрения подразделений и отдельных сотрудников полиции, представления их к наградам городской Думы за успехи в оперативно-служебной деятельности.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости