Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 июля 2017 года В Калмыкии полицейские выявили 2 факта незаконного изготовления и 1 факт сбыта холодного оружия

24 июля 2017 года сотрудниками полиции во время несения службы на одном из административных участков на территории поселка Яшкуль Яшкульского района был задержан местный житель. В результате личного досмотра у задержанного был обнаружен предмет из свинца, похожий на кастет. 51-летний мужчина признался, что в марте текущего года он самостоятельно изготовил свинцовое оружие.

В этот же день к участковому уполномоченному села Садовое Сарпинского района обратился местный житель 1958 года рождения, который добровольно выдал металлический предмет похожий на кастет. В ходе проверки было установлено, что данный предмет подозреваемый приобрел у своего 61-летнего односельчанина. Ранее судимый мужчина признался, что в середине текущего месяца, находясь по месту жительства он самостоятельно изготовил холодное оружие.

Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По предварительной версии, свинцовые предметы изготовлены самодельным способом по типу кастета и являются холодным оружием ударно-раздробляющего действия. В настоящее время по указанным фактам проводится проверка.

Полиция Калмыкии напоминает, что сбыт и ношение холодного оружия, а также незаконное изготовление холодного оружия является преступлением, предусмотренными ч.4 ст. 222, ч.4.223 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости