Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года В Омске пять фигурантов уголовного дела признаны виновными в мошенничестве с объектами недвижимости

Суд постановил приговор в отношении двух женщин и трех мужчин, 35-46 лет, обвиняемых в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

В ходе расследования была изучена документация по регистрации прав собственности на квартиры за 2013-2014 г.г.: в результате выявлено 6 объектов недвижимости в г. Омске – 3 квартиры, 1 частный дом и 2 земельных участка, при оформлении которых использовались поддельные судебные решения. Общая стоимость данных объектов превысила 9 000 000 рублей. Часть недвижимости оказалась реализована третьим лицам.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к незаконным действиям по завладению чужой собственностью причастны семь жителей г. Омска, двое из которых скончались в 2014 г. в связи с различными заболеваниями.

Соучастники действовали организованно, с четким распределением обязанностей: одни собирали информацию об умерших владельцах жилья, вторые – искали подставных лиц в качестве лже-наследников.

С целью возмещения причиненного ущерба следователем наложен арест на ряд незаконно присвоенных объектов на сумму более 1 000 000 рублей, также по решению судов 1 квартира и 2 участка возвращены законным владельцам.

Все фигуранты признаны судом виновными и приговорены к различным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима: троим - от 4,4 до 7 лет; еще двум фигурантам – добавлены сроки 3,6 и 4 года к ранее вынесенным приговорам за убийство и незаконные операции с наркотиками.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости