Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июля 2017 года В Смоленской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

В совершении преступления на почве ревности подозревается житель города Гагарина.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о пропавшем без вести 25-летнем жителе районного центра. Родственники мужчины сообщили, что он поздно ночью вышел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.

Сотрудники полиции провели розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего. Спустя несколько дней недалеко от микрорайона Льнозавод была обнаружена обувь, принадлежащая разыскиваемому. Вскоре в мелиоративном канале, в водосточной трубе, сыщики обнаружили тело пропавшего с множественными телесными повреждениями.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что между погибшим и его знакомым, местным жителем, 1991 г.р., произошел конфликт. Словесная ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес мужчине множественные удары руками и ногами, после чего скрылся с места преступления.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Доставленный в отдел мужчина признал свою вину в содеянном, пояснив, что причиной совершения преступления стала ревность.

В настоящее время в отношении подозреваемого Гагаринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости