Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2017 года В Чебоксарах полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших велосипеды из подъездов жилых домов

24 июля в отдел полиции №5 УМВД России по городу Чебоксары обратились двое жителей многоквартирного дома №27 по улице Мате Залка, сообщившие о том, что ночью из подъездов были украдены велосипеды. Потерпевшие хранили двухколёсные имущества на лестничных площадках, в тёмное время суток в квартиры не заносили. Транспортные средства находились в свободном доступе и не пристёгивались специальными замками.

В этот же день с похожим заявлением в столичную полицию обратились жители дома по улице Пролетарская и переулок Молодёжный. 60 и 31-летние жители Чебоксар также лишились двухколёсных транспортных средств в ночное время. В этом случае оба велосипеда были пристёгнуты, однако это не остановило злоумышленников. Тросовые велозамки были перекушены, а имущество похищено.

Общая сумму ущерба во всех четырёх случаях составила 37 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам внимательно относится к сохранности своего имущества. Использование тросовых замков и хранение велосипедов в подъездах не даёт гарантию, что транспортное средство не привлечёт злоумышленников. Не стоит оставлять их без присмотра. В ночное время двухколёсное имущество лучше всего хранить в доме или в иных запирающихся местах.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости