Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2017 года Полиция Серова расследует уголовные дела, возбужденные по фактам хищений гражданами металлических изделий

Сразу два факта хищений металлических изделий на днях были зарегистрированы в ОВД Серова.

В первом случае преступление было совершено подростками 2000 и 2002 года рождения. В один из дней юные жители поселка Восточный обратили внимание на старые радиаторные батареи, находившиеся на территории местного детского сада, где происходила замена отопительного оборудования. Дождавшись ночи, товарищи перебрались через забор дошкольного учреждения и похитили чужое имущество, которое вывезли на тележке и позже сдали в пункт приема металлолома, выручив 400 рублей.

Факт совершения противоправного деяния обнаружили на следующий день. Законные владельцы батарей обратились с заявлением в полицию и буквально через сутки несовершеннолетние злоумышленники были изобличены. В беседе с инспекторами ПДН они пояснили, что деньги потратили на личные нужды. Радиаторы стражи порядка изъяли и вернули в детский сад.

Второй похожий случай произошел буквально через несколько дней. На этот раз предметом преступного посягательства стало имущество одного из местных производственных предприятий, а фигурантами двое местных жителей 1985 и 1986 годов рождения. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, нигде не работают, злоупотребляют спиртным. Во время очередного застолья у мужчин и возникла мысль совершить кражу с завода. Один из подозреваемых сам какое-то время работал на предприятии, а потому знал, что там есть, чем поживиться. В ночное время приятели подъехали на автомобиле к территории организации, перелезли через забор и похитили дорогостоящие запасные части к тракторам и грузовому автомобилю, а также обрубили четырехжильный медный кабель, чем, как выяснилось позже, парализовали работу предприятия. Краденное мужчины погрузили в багажник, а затем сдали на металлолом, выручив 4000 рублей. Деньги разделили и потратили на собственные нужды. Стоит отметить, что общий ущерб для предприятия от действий обвиняемых составил более 80000 рублей.

Установить личности похитителей оперуполномоченным помогли записи с камер наблюдения, установленных по периметру завода. Руководство предприятия с легкостью опознало своего бывшего сотрудника, о чем и сообщило сотрудникам ОВД. Дальнейшее, как говорится, было делом техники. Позже похищенное имущество вернули законным владельцам.

По обоим данным фактам органами внутренних дел Серова были возбуждены и расследованы уголовные дела по части ст. 158 УК РФ – Кража. Оба оконченных в производстве дела на днях направили в суд, где по ним и будет принято окончательное решение.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости