Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июля 2017 года Воркутинец подозревается в краже денег у инвалида

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился 38-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что лишился денег в сумме 9 тысяч рублей.

На место происшествия выехал наряд полиции. Сотрудники предварительно выяснили, что мужчина, являясь инвалидом первой группы и передвигаясь на коляске, попросил своего знакомого помочь ему съездить на почту для получения посылки, а также снять деньги с банковской карты.

После получения посылки потерпевший дал приятелю свою карту, назвал пин-код и попросил снять наличность, а сам остался ждать на улице. Сняв деньги, подозреваемый положил в кошелек заявителя банковскую карту и 5000 рублей. Однако себя злоумышленник не обделил, похитив 9000 рублей.

Затем воркутинец отвез инвалида домой, а сам направился тратить похищенное. Лишь спустя некоторое время потерпевший обнаружил, что в кошельке совершенно не та сумма, которую он попросил снять с карты, и обратился в полицию.

Вскоре ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель был задержан стражами порядка и доставлен в дежурную часть для разбирательства. Мужчина не стал отрицать своей вины.

В результате воркутинец стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости