Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 июля 2017 года В республиканском МВД состоялось совещание по вопросам соблюдения прав человека в местах временного содержания под стражей

Жалоб на условия содержания, а также на сотрудников полиции со стороны содержащихся лиц не поступало, - отметили присутствующие.

В МВД по РСО-Алания состоялось совещание по вопросам соблюдения прав человека в местах временного содержания под стражей, организации взаимодействия с общественно-наблюдательной комиссией, Уполномоченным по правам человека в республике.

На совещании помимо личного состава полиции присутствовали Уполномоченный по правам человека в РСО-Алания Эльбрус Валиев, председатель общественно-наблюдательной в РСО-Алания Виталий Назаренко, старший помощник прокурора Иристонского района г. Владикавказа советник юстиции Александр Кулов.

- За первое полугодие 2017 года в изоляторах временного содержания республики содержалось 1414 человек. В специальных приемниках для лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Владикавказу и ОМВД России по Моздокскому району содержался 371 человек, - доложил Врио начальника республиканского Отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УООП МВД по РСО-А полковник полиции Эврик Мзоков. - При содержании под стражей организовано соблюдение требований материально-бытового обеспечения лиц. Все помещаемые лица обеспечиваются постельными принадлежностями, организовано трехразовое горячее питание, содержащимся предоставляются ежедневные прогулки на свежем воздухе, они также обеспечены настольными играми, при необходимости оказывается своевременная медицинская помощь.

По итогам 6 месяцев жалоб на условия содержания, а также на сотрудников полиции со стороны содержащихся лиц не поступало, - было отмечено на совещании.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости