Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2017 года Злоупотребление спиртным может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний

Пьянство – социальное зло, которое прямо связано с преступностью. Чрезмерное употребление алкоголя меняет человека, показывая в нём не самые лучшие стороны человеческой натуры. Нередки случаи, когда во время застолья между знакомыми, приятелями и даже родственниками возникают ссоры, которые заканчиваются кражами, грабежами, драками и побоями.

Так, в МОМВД России «Рассказовский» поступило сообщение о краже от 34-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что у него был украден кошелёк с 7000 рублей.

По сообщению потерпевшего на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе его опроса выяснили, что ранее мужчина употреблял спиртное в компании девушки, с которой познакомился недавно. Сбережения заявитель оставил на виду на столе. Сотрудники уголовного розыска выяснили приметы подозреваемой, а также изъяли запись с камер наружного наблюдения, установленных на улице, недалеко от дома мужчины. В результате проведённых оперативных мероприятий была установлена личность предполагаемой преступницы. Ей оказалась 31-летняя девушка. Подозреваемая дала признательные показания, похищенное потратила на личные нужды.

Также нетрезвые люди часто становятся жертвами преступлений. Злоумышленники пользуются состоянием граждан, рассчитывая на то, что они не всегда могут оказать сопротивление, а зачастую и вспомнить примет нападавших. Подобный случай произошёл с 24-летним жителем Тамбова. Для него дружеское застолье закончилось проникающим ножевым ранением. Об инциденте в полицию сообщила фельдшер скорой медицинской помощи. Устанавливая детали произошедшего, стражи порядка выяснили, что во время совместного распития алкоголя пострадавший поссорился со знакомой, от которой впоследствии и получил удар ножом. Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы по показаниям потерпевшего задержали 20-летнюю девушку. Она была доставлена в отдел внутренних дел, где созналась в содеянном.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, решается вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости