Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2017 года Полицейские пpoвepяют дeтcкие оздоровительные лaгepя

С мая текущего года на территории Тамбовской области свои двери для летнего оздоровительного отдыха детей распахнули 576 учреждений. Из них: 484 пришкольных лагеря дневного пребывания, 37 лагерей труда и отдыха, 15 палаточных лагерей, 11 профильных лагерей и 29 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Полицейские ежедневно ocyщecтвляют пpoвepки дeтcкиx лaгepeй. Особое внимание в оздоровительных лагерях уделяется безапасности. Пpoвepяется нaличие квaлифициpoвaннoй oxpaны, cocтoяниe oгpaждeний, paбoта тpeвoжных кнoпок, кaмep видeoнaблюдeния и pяд дpyгиx вaжныx acпeктoв, cпocoбcтвyющиx пpeдoтвpaщeнию вoзникнoвeния пpoиcшecтвий paзличнoгo xapaктepa.

Сотрудники ПДН на регулярной основе проводят профилактические беседы, различного рода лекции и беседы, направленные на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Полицейские рассказывают детям о необходимости бережного и внимательного отношения к своим личным вещам, соблюдения ПДД и недопустимости противоправных действий, а также действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Полученные знания подростки смогли применить, участвуя в спортивных мероприятиях 17 июня. На стадионе в селе Тулиновка прошли «Сельские игры», в которых приняло участие более 50 несовершеннолетних, в том числе 12 состоящих на учете в органах внутренних дел. В программу мероприятия были включены спортивные состязания, интеллектуальная игра по основам уголовного права, а также лекция о вреде наркотиков и табакокурения.

Сотрудники полиции отмечают, что на территории нашего региона чрезвычайных происшествий, самовольных уходов, нарушений общественного порядка и общественной безопасности в загородных оздоровительных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей, а также дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отдыхающих не допущено.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости