Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июля 2017 года В Ростовской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж с дачных участков

В дежурную часть МО МВД России «Азовский» обратился местный житель и сообщил, что из его дачного дома были похищены денежные средства.

Оперуполномоченные уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 29-летний гражданин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу. В ходе дальнейшего расследования сотрудниками полиции было установлено, что данный гражданин причастен к совершению более двадцати фактов имущественных преступлений. Полицейские выяснили, что мужчина незаконно проникал на территорию дачных домовладений, пользуясь тем, что владельцы занимались хозяйственными делами на участке, после чего похищал денежные средства. В других случаях, во время отсутствия хозяев, гражданин повреждал металлопластиковые окна и проникал внутрь с целью хищения имущества. Среди похищенного числятся металлические предметы, мобильные телефоны и золотые изделия. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около двухсот тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости