Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2017 года Полицией Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по факту повторного управления гражданином транспортного средства в состоянии опьянения

На днях подразделением дознания ОВД Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Старатель, которого 20 июля ночью на Октябрьском проспекте задержали инспекторы ДПС. Как выяснили стражи порядка, водитель «Ниссана» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе начавшегося разбирательства выяснилось, что ранее постановлением мирового суда Тагилстроевского района мужчину уже привлекали к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ за совершение аналогичного правонарушения. Видимо, тогда гражданин для себя должных выводов не сделал, раз вновь сел за руль пьяным.

Теперь по факту повторного нарушения ПДД нарушителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении задержанного мужчины избрана мера в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации ГИБДД Нижнего Тагила, с начала 2017 органами внутренних дел города возбуждено 81 уголовное дело по признакам вышеуказанной ст. .

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости