Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июля 2017 года Подмосковные автоинспекторы в г.о. Балашиха напомнили взрослым и детям о правилах поведения на улице и во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции в разгар летних школьных каникул напомнили взрослым и детям о правилах поведения на улице и во дворах.

Автоинспекторы рассказали взрослым, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий с детьми во дворовой территории является неосторожный выход из-за стоящего транспортного средства. Особое внимание полицейские обратили на необходимость постоянного контроля за детьми во время прогулок, порекомендовали взрослым на личном примере показывать детям, как правильно вести себя на дороге и улице, наставлять детей на обязательном ношении световозвращателей.

Для ребят инспекторы провели тематическую игру-викторину, в ходе которой напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток, правилах передвижения на велосипеде и других современных двухколесных средствах передвижения – гироскутере, самокате, скейтборде, роликовых коньках, сегвее и моноколесе, а также о многих других особенностях дорожной безопасности.

В завершение мероприятия автоинспекторы подарили каждому родителю памятки по безопасности дорожного движения, а юным пешеходам световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости