Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июля 2017 года В Ивановской области полицейские провели для школьников познавательную игру на знание ПДД

В период летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу с детьми в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, разъясняя им Правила дорожного движения и рассказывая об опасностях, которые подстерегают на дороге.

Одно из таких мероприятий состоялось в детском оздоровительном лагере «Строитель», где для ребят была организованна познавательная игра по знаниям ПДД. Участники разделились на четыре команды, каждая из которых продемонстрировала свои знания дорожных знаков, сигналов светофора, правил для пешеходов и пассажиров.

Профилактическое мероприятие завершилось тематическим танцевальным флешмобом. 150 воспитанников детского лагеря танцем призвали соблюдать Правила дорожного движения, а в финале выступления они «живым изображением» продемонстрировали дорожный знак «Внимание: дети».

Такая увлекательная неформальная встреча с сотрудниками дорожной полиции оставила у детей много положительных эмоций и полезных знаний , которые помогут школьникам в будущем оставаться в безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости