Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июля 2017 года Госавтоинспекторы Адыгеи рассказали дачникам о правилах безопасности на дорогах

Летом значительно увеличивается количество проживающих за городом людей. Большинство из них - это пенсионеры и дети, являющиеся одной из наиболее незащищенных категорий участников движения.

По инициативе сотрудников Госавтоинспекции Адыгеи в этот период проводятся выезды в садовые товарищества и дачные поселки. Одно из таких мероприятий было организовано в пригороде Майкопа.

Во время встречи полицейские напомнили собеседникам дорожные правила, рассказали о мерах безопасности при нахождении на улице и необходимости использования светоотражателей в темное время суток.

С участниками встречи побеседовали про «дорожные ловушки» - ситуации обманчивой безопасности. В них наиболее часто страдают дети, внезапно появляющиеся на проезжей части, например, из-за стоящего автомобиля.

Инспекторы порекомендовали старшему поколению собственным примером показывать детям и внукам безопасное поведение на дорогах.

В завершении встречи участники поблагодарили полицейских за полезную информацию и обещали поделиться ею с близкими и друзьями.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости