Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2017 года Сегодня День сотрудника органов следствия РФ

25 июля 1713 года была основана следственная канцелярия - первый государственный орган в России, наделенный полномочиями по проведению предварительного следствия и подчиненный непосредственно главе государства. И вот уже более 300 лет следственные органы России стоят на защите интересов государства, добросовестно выполняя поставленные перед ними задачи, которые до сегодняшнего дня остаются неизменными - установление истины и изобличение преступников. В 2013 году Правительством РФ учрежден единый для всех следственных органов правоохранительной системы профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ.

Сегодня в УМВД России по Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, на котором начальник Следственного управления УМВД России по Вологодской области Иван Смирнов поздравил сотрудников подразделения с их профессиональным праздником с Днем сотрудника органов следствия РФ. В своем выступлении полковник юстиции Иван Смирнов отметил, что профессионализм и преданность своему делу - это главные черты следователя.

Лучшие следователи получили ведомственные награды из рук начальник Следственного управления УМВД России по Вологодской области Ивана Смирнова.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости