Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 июля 2017 года В Магаданской области с начала лососевой путины полицейскими зарегистрировано 18 фактов браконьерства

На территории Магаданской области продолжается оперативно – профилактическое мероприятие «Путина», направленное на сохранение водных биологических ресурсов, на предупреждение, выявление и пресечение фактов браконьерского лова лососевых.

На территории Ольского городского округа на левом берегу реки Ола сотрудники полиции задержали троих местных жителей, у которых при досмотре обнаружили более 260 экземпляров горбуши, а также изъяли ставную сеть и резиновую лодку. По данному факту проводится проверка.

Подводя промежуточные итоги оперативно – профилактического мероприятия, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Дмитрий Карсаков отметил, что сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 18 фактов браконьерства, у нарушителей изъято более 1000 экземпляров рыбы и около 400 килограммов лососевой икры.

Полицейские напоминают, что согласно ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей.

Максимальная санкция ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по Магаданской области призывает сообщать в органы внутренних дел о любых нарушениях действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов.

Обратиться можно в дежурную часть полиции по месту жительства, а также по телефонам: 02 (с мобильного – 102), 696-655 или через официальный сайт областного УМВД по адресу 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 04:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости