Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2017 года Во Владивостоке полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

В дежурную часть отдела полиции №1 (Ленинский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина сообщил, что с придомовой территории на улице Некрасовской похищен его автомобиль Тойота Рав4.

Ориентировка на автомобиль была передана всем наружным нарядам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе улицы Шилкинской инспекторы ДПС обратили внимание на автомашину, схожую по приметам, указанным в ориентировке, с явными признаками ДТП.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 16-летний пасынок потерпевшего. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что завладел автомобилем, чтобы покататься. Не справившись с управлением, он въехал в опорную стену, после чего скрылся с места ДТП.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости