Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июля 2017 года Очередной жертвой телефонных мошенников стала пожилая женщина из Петропавловска-Камчатского

Утром 25 июля у 74-летней жительницы краевого центра зазвонил телефон. Звонивший преставился внуком и попросил о помощи. Взволнованным голосом «родственник» сообщил, что задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и для освобождения от административной ответственности нужны деньги.

Через терминал оплаты услуг пенсионерка перечислила на номер телефона злоумышленника 10500 рублей и лишь после этого выяснила, что с настоящим внуком все в порядке. Пожилая женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили потерпевшей с номера телефона, зарегистрированного в Оренбурге.

Ситуация, когда мошенник представляется родственником и сообщает, что задержан сотрудниками полиции за совершение ДТП, нанесение побоев или иного преступления, является распространенной схемой обмана. Полицейские рекомендуют камчатцам проявлять бдительность, не переводить деньги незнакомцам и перепроверять услышанную по телефону информацию.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости