Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июля 2017 года Рабочий визит представителей Общественного совета при МВД Якутии

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел состоялся выезд в отдел МВД России по Хангаласскому району членов Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия).

Согласно требованиям приказов министра внутренних дел В.А. Колокольцева, представители общественных советов должны контролировать работу органов внутренних дел и активно – не на бумаге, а конкретными поступками - участвовать в решении насущных проблем, возникающих при взаимодействии полиции с населением.

В связи с этим было принято решение о посещении членами Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) отдела полиции Хангаласского района. Первым в списке оказался г.Покровск

Приехав на место, председатель Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Сергей Погорелов, а также представители Общественного Совета Светлана Лукьянова, Идрис Тангиев, Ольга Чернышова и Василий Попов первым делом посетили дежурную часть отдела. Ведь именно сюда изначально стекается вся информация о преступлениях и правонарушениях и именно здесь начинается взаимодействие с гражданами, которые сообщают о противоправных деяниях, совершенных в отношении них или их близких. Кроме того, начальник отдела МВД по Хангаласскому району, подполковник полиции Валентин Родионов показал изолятор временного содержания.

Проверяющие положительно оценили работу по приему обращений граждан и деятельность дежурной части. Не поступило замечаний и по содержанию подозреваемых и обвиняемых.

Затем члены Общественного совета посетили Мохсоголлохский пункт полиции. Встретил их участковый уполномоченный, капитан полиции Андрей Яковлев.

Ввиду того, что общественный контроль стал неотъемлемой частью работы органов внутренних дел, подобные совместные выезды членов Общественного совета осуществляются на постоянной основе. Члены Общественного совета планируют посетить отделы полиции и других районов республики.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости