Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июля 2017 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в совершении серии краж из частных домовладений

Следственным органом УМВД России по городу Хабаровску доказана причастность безработного жителя краевого центра, обвиняемого в серии краж из коттеджей с общим ущербом порядка 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый совершал хищения из частных домовладений горожан, незаконно проникая в них через незапертые ворота гаражей или окна. Добычей фигуранта становились ювелирные изделия, портативная электроника, бытовая техника, а также велотранспорт.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего хабаровчанина при попытке сбыта похищенного имущества. В ходе обысков по месту его жительства изъята часть похищенной им бытовой техники и двухколесное транспортное средство. Ювелирные изделия злоумышленник реализовал в ломбардах, а вырученные денежные средства тратил на приобретение наркотических веществ. Ранее он уже был судим за имущественные виды преступлений и хранение наркотиков.

Сотрудники полиции доказали причастность обвиняемого в совершении трех преступных эпизодов с причинением ущерба потерпевшим в сумме порядка полумиллиона рублей.

Решением Железнодорожного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком четыре года, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости