Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июля 2017 года В Ростовской области полицейские выявили факт легализации денежных средств в особо крупном размере

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области установили, что 43-летний житель Краснодарского края причастен к легализации денежных средств в сумме 60 миллионов рублей.

Как установили полицейские, подозреваемый, находясь на территории Ростова-на-Дону, предоставил в один из ломбардов копии паспортов не принадлежащих ему транспортных средств, после чего на счет его банковской карты перечислено более 200 миллионов рублей. Чтобы придать правомерное владение, пользование и распоряжение полученными денежными средствами гражданин приобрел восемь грузовых автомобилей и 10 полуприцепов, которые впоследствии реализовывал третьим лицам за наличный расчет.

В отношении задержанного следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости