Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2017 года Полицейские напомнили пожилым людям о правилах безопасности

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» совместно с центром социальной защиты и реабилитации Емельяновского района за «круглым столом» напомнили пожилым людям о безопасности.

В начале беседы полицейские отметили, что в последнее время участились случаи мошенничеств в отношении пожилых граждан, самыми распространенными из которых являются обманы с использованием банковских карт, сотовых телефонов и сети Интернет.

Сотрудники уголовного розыска рассказали присутствующим о видах и способах мошенничеств, мерах профилактики так называемых дистанционных преступлений, продемонстрировали тематические ролики. Кроме этого, офицеры напомнили пенсионерам о том, как надо себя вести с незнакомыми людьми, которые представляются работниками социальных сфер, а также звонят по сотовому телефону от имени сотрудников ГИБДД, следователей и просят граждан перевести денежные средства на другой счет банка.

Автополицейские рассказали пожилым людям о соблюдении требований ПДД, правилах перехода проезжей части дороги и правилах перевозки детей пассажиров, в том числе с изменениями, вступившими в силу в июле текущего года.

В завершении мероприятия, полицейские ответили на интересующие вопросы граждан, призвали их к осторожности и бдительности, а также раздали специально изготовленные памятки по предупреждению мошенничеств и по безопасности дорожного движения, с номерами телефонов полиции.

Пожилые люди поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу и пожелали встретиться с офицерами снова.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости