Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июля 2017 года В Александровск-Сахалинском полицейские раскрыли кражу мотоцикла

Вчера, 25 июля, в отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» обратился 53-летний гражданин с заявлением. Мужчина сообщил, что в период времени с 15 часов 24 июля до 7 утра 25 июля неустановленное лицо, со двора дома по улице Первомайской, похитило мотоцикл с боковым прицепом. Сумма, причиненного заявителю ущерба, составила 30 тысяч рублей.

В ходе осмотра места преступления полицейские установили, что транспорт похитили с огороженной дачной территории. В ходе осмотра близлежащей местности полицейские обнаружили мотоцикл примерно 500-600 метрах от дачи потерпевшего. Злоумышленник припрятал байк в придорожных кустах. Во время розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, оперативники вышли на несовершеннолетнего 16-летнего местного жителя. Несовершеннолетний дал признательные показания, сообщив, что обратил внимание на мотоцикл, оставленный без присмотра, и решил похитить его для дальнейшего использования по назначению.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. У молодого человека взято обязательство о явке. Транспорт возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 06:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости