Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июля 2017 года В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического рейдового мероприятия «Автобус»

В целях повышения безопасности перевозки пассажиров и профилактики дорожных происшествий на общественном транспорте, 25 июля в республике проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверки пассажироперевозящего транспорта, как в пунктах отправления и прибытия, так и на промежуточных остановках и маршрутах следования. Было проверено техническое состояние транспортных средств, а также соответствие конструкции автобусов требованиям безопасности. Особое внимание инспекторы обращали на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации, медицинского и технического осмотра.

За время рейда полицейскими было досмотрено 126 автобусов, выявлено 34 нарушения ПДД, среди них такие как: управление автобусами, имеющими технические неисправности, нарушение правил применения ремней безопасности, а также отсутствие либо неисправность тахографов.

Кроме того, в рамках мероприятия автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм, стандартов и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости