Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июля 2017 года Более тысячи памяток по профилактике мошенничества распространили среди населения полицейские Усть-Абакана

Полиция Усть-Абаканского района предупреждает граждан и призывает быть бдительными. С начала 2017 года в районе зарегистрировано 24 факта мошенничества, 12 из которых совершены с использованием сети Интернет, сотовых телефонов, снятия денежных средств с банковских карт без непосредственного контакта с мошенниками.

Сотрудникам полиции удалось раскрыть одно Интернет-мошеничество, благодаря тому, что мошенник находился на территории Республики Хакасия. Во всех остальных случаях мошенники действуют из отдаленных городов России, что значительно затрудняет работу по изобличению преступников.

Накануне участковыми уполномоченными полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району прошло профилактическое мероприятие, в ходе которого жителям района распространили памятки, информирующие о способах и видах мошенничества, а также рассказали, как не стать жертвой данного вида преступлений. Полицейские посетили банки, пенсионный фонд, почту, а также людей пожилого возраста, так как именно они являются главными жертвами Интернет- и телефонных мошенников. Всего распространенно более 1 000 памяток.

Полицейские в очередной раз призывают: сохраняйте бдительность и здравый смысл. Ни под каким предлогом не передавайте свои персональные данные: номер телефона, Рin-код, пароли, приходящие к вам на телефон.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости