Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июля 2017 года В Улуг-Хемском районе оперуполномоченным задержан гражданин по подозрению в краже с незаконным проникновением в жилище

Оперуполномоченному Отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» в с. Чодураа удалось раскрыть тяжкое преступление против собственности.

22 июля, около 22 часов 50 минут, в дежурную часть МО МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение от жительницы с. Чодураа о том, что неизвестные, в период времени с 20 часов 00 мин по 22 часов 30 мин разбив окно ее дома, незаконно проникнув в жилище, тайно похитили телевизор, микроволновую печь, спутниковую приставку, стабилизатор и продукты питания, причинив материальный ущерб.

Следователем МО возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража - тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище). Заявительница в порядке ст. 42 УПК РФ признана потерпевшей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции были изъяты следы пальцев рук, которые при предварительной проверке совпали со следами пальцев двух мужчин. Один из них и оказался предполагаемым злоумышленником. Последний был задержан и доставлен в территориальный пункт полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости