Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2017 года Госавтоинспекция проводит «Уроки безопасности» в пришкольных лагерях Владивостока

Во время летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Владивостока уделяют особое внимание профилактике безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних. Полицейские разъясняют юным участникам дорожного движения основы безопасного поведения на улице, в том числе на придомовых территориях.

Так, сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку совместно с педагогами общеобразовательной школы № 83 провели для юных пешеходов «Урок безопасности». Полицейские призвали школьников к соблюдению ПДД, а педагоги разъяснили правила оказания первой доврачебной медицинской помощи участнику ДТП.

Кроме изучения ПДД школьникам предстояло продемонстрировать свои знания на практике. Разделившись на команды, ребята представили свои рисунки на тему «Веселый светофор» и призвали всех участников к соблюдению мер безопасности на проезжей части. Дети с радостью ответили на вопросы викторины и продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи попавшим в ДТП.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили школьников за внимание и подарили детям развивающую настольную игру.

Профилактические мероприятия с детьми, посещающими пришкольные лагеря, запланированы в течение всего летнего периода.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости