Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июля 2017 года В Тюменской области автоинспекторы проводят масштабные мероприятия по контролю режима труда и отдыха водителей-дальнобойщиков

За одну поездку водители большегрузов преодолевают тысячи километров. Нарушение режима труда и отдыха становится причиной большинства дорожно-транспортных происшествий с их участием. На федеральной автодороге Тюмень-Омск сотрудники ГИБДД и врачи Омутинской станции скорой помощи развернули передвижной пункт медицинского контроля за состоянием здоровья дальнобойщиков, каждый посетитель которого может проверить свое самочувствие, быстроту реакции, артериальное давление и принять участие в мастер-классе по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Водители получают профессиональную консультацию, как избежать переутомления при длительных поездках.

Волонтеры через СИ-БИ радиостанцию передают в эфир информацию об аварийно-опасных участках трассы Тюмень-Омск, о местах проведения дорожных работ, вручают автомобилистам листовки и памятки по выбору оптимального режима труда и отдыха.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют исправность тахографов в автобусах и грузовых автомобилях. Автоинспекторы информируют водителей-дальнобойщиков о резонансных дорожно-транспортных происшествиях, участниками которых стали водители транзитного транспорта. Причинами большинства трагедий являются сон за рулем или управление автомобилем в утомленном состоянии.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости