Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июля 2017 года В Омутинском полицейские провели для детей урок правового информирования

В рамках Дня правового информирования и профилактики сотрудники полиции провели беседу с ребятами из летнего лагеря. Полицейские уделяют большое внимание безопасности несовершеннолетних. Стражи порядка регулярно посещают воспитанников дошкольных учебных заведений, а так же детей, пребывающих в школьных лагерях.

Так, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» провели профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в летнем лагере дневного пребывания «Краски лета». Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Роман Ячменев рассказал подросткам, об их правах и обязанностях, предупредил об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за различные правонарушения и преступления.

Полицейский напомнил ребятам о правилах поведения на дорогах, а так же вблизи проезжей части, правилах безопасного движения на велосипедах. Особое внимание детей акцентировано на дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать правоохранителям интересующие их вопросы. В завершении встречи стражи порядка пожелали ребятам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости