Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июля 2017 года Полицейскими Турочакского района раскрыт угон транспортного средства

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» поступило сообщение от жительницы села Иогач. Женщина сообщила, что неизвестные лица, угнали принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-2106.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место происшествия, установлено, что угнанный автомобиль был припаркован у ограды жилого дома. Двери транспортного средства не запирались, поэтому проникнуть в его салон злоумышленникам не составило большого труда.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в течение дежурных суток полицейские установили причастность к совершению преступления двух ранее судимых местных жителей 1999 и 1986 года рождения. Угнанный автомобиль был обнаружен в населенном пункте, недалеко от дома потерпевшей.

Подозреваемые были задержаны и для дальнейшего разбирательства доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что решили прокатиться на автомобиле соседки. Вдвоем толкая Жигули, мужчины укатили его от дома сельчанки, но завести так и не смоги. После чего бросили транспортное средство и скрылись.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости