Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2017 года Липецкие полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в серии грабежей

25 июля текущего года в Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Липецку обратилась 55-летняя гражданка. В своем заявлении женщина сообщила, что за час до обращения в полицию у дома по ул.Циолковского неизвестный сорвал у нее с шеи золотые цепочку и кулон.

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Липецку в результате грамотно спланированных мероприятий по «горячим следам» задержан предполагаемый участник преступления. Им оказался неработающий 29-летний ранее судимый за аналогичное преступление липчанин, подозреваемый в серии грабежей. В настоящее время оперативникам известно 11 фактов открытого хищения имущества. Грабежи имели место на территории областного центра в июле 2017 года. Подозреваемый нападал на женщин и срывал с них ювелирные украшения. Похищенное злоумышленник сдавал в ломбарды Липецка.

Возбуждены уголовные дела, в рамках которых проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование проводит Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Липецку.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости