Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июля 2017 года В Кетово полицейские провели профилактические мероприятия для «трудных» подростков

В целях организации досуга несовершеннолетних, популяризации здорового образа жизни, профилактики правонарушений среди подрастающего поколения полицейские совместно с представителями различных ведомств и институтами гражданского общества провели ряд мероприятий.

Для участников слета была организована познавательная экскурсия в пожарную часть села Кетово. Ребята познакомились с работой пожарных. Им была продемонстрирована техника, специальная одежда, оборудование, применяемые при тушении пожаров.

В рамках слета организаторы мероприятий для приехавших ребят провели различные спортивные соревнования, прочитали лекцию по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, продемонстрировали навыки самообороны, представили оружие, находящееся на вооружении в полиции.

Во время игры «Социальное метро» несовершеннолетние ответили на разноплановые вопросы по правовым знаниям, о пожарной безопасности, о жизни в обществе, об обеспечении мер собственной и общественной безопасности.

В заключение встречи, ребята прошли исторический квест «1943.Все для фронта».

По информации ОМВД России по Кетовскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости