Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2017 года Мотовзвод и байкеры провели совместный рейд

Мотовзвод полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провел первый в этом сезоне рейд по профилактике нарушений ПДД вместе с городскими байкерами.

Накануне улицы краевого центра вместе с сотрудниками мотовзвода патрулировали представители мотосообщества. Всего за несколько часов мероприятия полицейские задержали 5 нарушителей на мотоциклах. В отношении одного водителя стражи порядка составили сразу три административных материала: за неиспользование защитного шлема, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также за отсутствие при себе документов на транспортное средство. Мотоцикл нарушителя был помещен на специализированную стоянку. Вместе с тем, общая сумма штрафов водителя может составить более 15 тысяч рублей.

Со всеми нарушителями опытные байкеры проводили профилактические беседы о необходимости использования защитного шлема и экипировки, а также соблюдения скоростного режима.

Организаторы мероприятия отметили, что главная цель рейда – объяснить нарушителям, что мотоцикл, так же как и автомобиль – средство повышенной опасности и управляя им пренебрегать правилами дорожного движения и личной безопасности нельзя.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости