Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2017 года Московская полиция направила в суд уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности

Следственной частью СУ по Юго-Восточному административному округу столицы завершено расследование уголовного дела по обвинению семи фигурантов в осуществлении незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, осуществили незаконную банковскую деятельность с извлечением дохода в размере почти 15 млн рублей. Так, в период с января 2015 года по ноябрь 2016 года соучастники, не имея разрешения Центрального банка РФ и используя расчетные счета подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляли банковские операции по инкассации денежных средств и кассовому обслуживанию юридических и физических лиц за вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

В настоящее время расследование завершено, фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого противоправного деяния, уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости