Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года В красноярском аэропорту задержан подозреваемый в контрабанде крупной партии наркотиков

В Следственном управлении Сибирского ЛУ МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Ростова, обвиняемого в контрабанде и незаконной перевозке наркотиков в крупном размере.

В марте текущего года оперативниками транспортной полиции совместно с сотрудниками Красноярской таможни во время прохождения досмотра в аэропорту «Емельяново» был задержан пассажир, в багаже которого оказалось более пяти килограммов марихуаны. Молодой человек прилетел из Таиланда, где отдыхал вместе с компанией друзей – красноярцев.

Авиапассажир не указывал наличие в своем багаже товаров, подлежащих декларированию, однако оперативники располагали информацией о возможном наличии у него запрещенной к ввозу продукции. Добровольно выдать имеющиеся запрещенные товары молодой человек отказался. В ходе досмотра стражи порядка обнаружили в его багаже пять брикетов марихуаны, а еще две упаковки оказались спрятанными в чемодане одной из его спутниц, не подозревающей об их наличии. Нелегальный товар предназначался для дальнейшего распространения на территории края.

В отношении обвиняемого возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в крупном размере» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконная перевозка наркотических средств, совершенная в крупном размере», в соответствии с которыми фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости