Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июля 2017 года В Белогорском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже и совершении кражи инструментов

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение от пенсионеров о том, что у них открыто похитили денежные средства.

Как выяснил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Сейран Эреджеп, сначала у заявителей из сарая была совершена кража инструментов, а через несколько дней из домовладения похищены денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый установил личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый гражданин.

Молодой человек признался, что пробрался в подсобное помещение через крышу и похитил инструменты, которые в дальнейшем продал. Деньги потратил на спиртное и продукты.

Через несколько дней он снова решил проникнуть в домовладение пенсионеров. В этот раз дверь домовладения была не заперта и злоумышленник свободно проник внутрь. Однако в тот момент, когда незваный гост выходил из домовладения, вернулась хозяйка. Подозреваемый поспешил скрыться с места преступления.

В настоящее время в отношении молодого человека судом избрана мера пресечения в виде содержание под стражей.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 161 (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище) и п.«б» ч.2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) УК РФ.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости