Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2017 года Общественный совет продолжает принимать участие в работе по безопасному обустройству улиц

В 2016 году к члену Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, Председателю Молодежной палаты региона А. Тимофееву обратились жители п. Щедрино с проблемами благоустройства улиц. Идущие из школы дети, пожилые люди, мамы с колясками были вынуждены двигаться по неосвещенной дороге, что представляло угрозу жизни и здоровью.

Благодаря работе Общественного совета при УМВД России по Ярославской области в поселке Щедрино Ярославского муниципального района появился необходимый пешеходный переход близ детской площадки на ул. Советская. Также обновлена разметка пешеходного перехода на ул. Центральная и нанесена новая разметка, дублирующая на проезжей части знак 1.23 «Дети».

По обращению члена Общественного совета был оборудован тротуар и установлено наружное искусственное освещение от ул. Каштановая до села Лучинское. Все эти меры направлены на повышение уровня безопасности дорожного движения и защищенности его участников от ДТП.

«Благодарю сотрудников областного Управления ГИБДД и районной прокуратуры за содействие в решении указанных проблем», - говорит Артем Тимофеев.

В 2018 году планируется обустройство наружного освещения ул. Центральная и ул. Советская до трассы М-8. У пешеходного перехода должна появиться желто-белая дорожная разметка, перильные ограждения с обеих сторон дороги и скаты для удобного передвижения мам с колясками. Ход проведения работ будет на контроле Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости