Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года Уже три года участковый инспектор Николай Селезнев следит за порядком в северной части города Тамбова

Северная часть города Тамбова в настоящее время активно застраивается многоэтажными домами и коттеджами. По предварительным подсчетам, там проживает уже более 50 тысяч человек. В ноябре 2014 года администрация города Тамбова пошла на встречу городскому управлению внутренних дел и выделила квартиру на первом этаже многоэтажки на улице Свободной, дом 4 для участковых уполномоченных полиции.

Помещение было отремонтировано, поставлено современное компьютерное оборудование, предусмотрен просторный холл для посетителей с информационными стендами. Это один из лучших участковых пунктов полиции городского управления внутренних дел. Современные информационные технологии позволяют в кратчайшее время без обращения в дежурную часть управления установить данные гражданина, место его регистрации, наличие автомобиля, привлекался или нет человек к различным видам ответственности.

С момента появления участкового пункта сюда был переведен капитан полиции Николай Селезнев. В ведении участкового инспектора многоэтажки и коттеджи в новых микрорайонах города Тамбова. Каждый день полицейский заступает на охрану общественного порядка и общественной безопасности в современно развивающихся кварталах областного центра. На участке расположен ряд спортивных учреждений, три школы, дошкольные учреждения, множество торговых павильонов.

Большое внимание Николай Селезнев уделяет профилактике мошенничества. Почти каждую неделю кого-то из жителей микрорайонов Северный или Радужный мошенники пытаются обмануть по телефону или сети Интернет. За помощью люди обращаются в участковый пункт полиции или дежурную часть городского управления внутренних дел.

Новый вид обмана граждан – это попытки получения задатка или полной стоимости оплаты за турпутевку, бронирование номера пансионата или отеля. Мошенники под видом туроператоров предлагают оплатить отдых через Интернет, а после похищают деньги и присваивают.

Почти каждый день капитан полиции Николай Селезнев обходит свой административный участок, посещает магазины, другие торговые точки, где раздает профилактические листовки, рассказывает жителям, как не стать жертвой мошенничества.

За три года работы на участке у участкового инспектора появились свои помощники – председатели совета территорий и домов. При их непосредственном участии организуются встречи и профилактические беседы с жителями многоэтажек. Нередко люди с активной жизненной позицией и сами проводят подобные встречи с соседями, другими жильцами, на которых доводится позиция органов внутренних дел по профилактике и пресечению ряда преступлений и правонарушений.

Чаще всего, жильцы и гости новых микрорайонов нарушают общественный порядок в части распития спиртного и появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также совершения фактов мелкого хулиганства. Для пресечения подобных фактов правонарушители доставляются в участковый пункт полиции, либо в дежурную часть УМВД города, где с ними проводится профилактическая беседа, либо составляется административный протокол с последующим наложением штрафа.

Работа участкового инспектора непроста. Каждый день приходится пешком обходить свой участок, беседовать с людьми, пресекать различные правонарушения, доводить требования законодательства. Иногда достаточно просто протянуть руку помощи оступившемуся, чтобы правонарушитель осознал свое поведение. Главной целью своей работы Николай Селезнев считает помощь жителям своего участка во всех сферах жизни, которые порой и не относятся к полиции. Порядок и безопасность – это девиз работы капитана Селезнева.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости