Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июля 2017 года За содействие в предотвращении тяжкого преступления награжден 32-летний волгоградец

Начальник Управления МВД России по г.Волгограду полковник полиции Алексей Гусев вручил благодарственное письмо и ценный подарок жителю Центрального района, который предотвратил тяжкое преступление.

6 июля 2017 года вечером 32-летний Андрей Печников приехал на пригородный вокзал, чтобы встретить с автобуса свою супругу. Андрей случайно обратил внимание на прошедших мимо него парня с девушкой, а спустя несколько минут услышал ее крики о помощи. Подойдя ближе он увидел как парень наносил лежащей на земле девушке удары ножом в область груди и шеи.

Волгоградца не напугал вид холодного оружия в руке у злоумышленника. Он сумел справиться с разъяренным мужчиной и оттащить его от жертвы. После чего, удерживая нападавшего, сопроводил его до здания вокзала, где передал дежурившим в тот вечер полицейским.

После задержания злоумышленника Андрей Печников совестно с сотрудником полиции оказал истекающей кровью пострадавшей доврачебную помощь.

Подозреваемым в тяжком преступлении оказался 18-летний неработающий житель г.Волгограда. В отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело.

Вручая заслуженную награду, главный полицейский города отметил храбрость и активную гражданскую позицию волгоградца.

За оказание содействия полиции в предотвращении тяжкого преступления Андрей Печников будет номинирован на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости